আমেরিকা , শনিবার, ১২ এপ্রিল ২০২৫ , ২৯ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচনের লক্ষ্যে প্রধান উপদেষ্টার দ্রুত সংস্কারের তাগিদ প্রধান উপদেষ্টার জ্যাকসন কাউন্টি শেরিফের অফিস রাজ্যে প্রথম আইসিই চুক্তি স্বাক্ষর করেছে গার্ডেন সিটি ম্যাসাজ পার্লারে হামলা, অগ্নিকাণ্ডে আহত ২, গ্রেফতার ১ মন্টক্যাম কাউন্টিতে হামে আক্রান্তের ঘটনা মিশিগানে চতুর্থ চারুকলায় আগুনে পুড়ল ‘ফ্যাসিস্টের প্রতিকৃতি’ এমএসইউতে বিক্ষোভের ঘটনায় ১৯ ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভকারী গ্রেপ্তার আর্টেমিস অ্যাকর্ডে যুক্ত হওয়ায় বাংলাদেশকে স্বাগত জানাল যুক্তরাষ্ট্র মিশিগানের এসিএলইউ  ছাত্র ভিসা পুনর্বহালের জন্য মামলা করেছে বদলে গেলো ‘মঙ্গল শোভাযাত্রার’ নাম ফ্যাক্টরি জিরো ডেট্রয়েট-হ্যামট্রাম্যাক প্ল্যান্টে ২০০ কর্মী ছাঁটাই করবে জিএম বাংলাদেশের নাম পরিবর্তন চায় ইসলামী আন্দোলন দেশের সব মাদরাসায় দুই দিনব্যাপী বাংলা নববর্ষ উদযাপনের নির্দেশ আমরা মিশিগানের জন্য বিজয় নিয়ে বাড়ি আসব : ট্রাম্প  হুইটমারের প্রশংসায় পঞ্চমুখ ট্রাম্প, তবে গাড়ি শুল্ক থেকে পিছু হটেননি ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানের ২২ শিক্ষার্থীর ভিসা, আইনি বসবাসের মর্যাদা বাতিল র‍্যাপ শিল্পী সাদা বেবি গ্রেপ্তার আজ ট্রাম্পের সাথে সাক্ষাত করবেন গভর্নর হুইটমার  মিশিগানের অন্তত ৫টি বিশ্ববিদ্যালয় আন্তর্জাতিক ছাত্র ভিসা বাতিলের সাথে লড়াই করছে বিশ্বকে বদলানোর মতো দুর্দান্ত আইডিয়া আছে বাংলাদেশের কাছে বান্ধবীর কিশোরী মেয়েকে ধর্ষণ, ফ্লিন্টের এক ব্যক্তি যাবজ্জীবন কারাদন্ডের মুখোমুখি
গাড়ি এবং জ্বালানির জন্য শুল্ক ছাড়ের আহ্বান 

আজ ট্রাম্পের সাথে সাক্ষাত করবেন গভর্নর হুইটমার 

  • আপলোড সময় : ০৯-০৪-২০২৫ ১২:৪৫:২৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০৪-২০২৫ ১২:৪৫:২৫ অপরাহ্ন
আজ ট্রাম্পের সাথে সাক্ষাত করবেন গভর্নর হুইটমার 
আজ ৯ এপ্রিল ওয়াশিংটনের ডিস্ট্রিক্ট অফ কলম্বিয়াতে কাউন্সিল অন ফরেন রিলেশনসে "বিল্ড, আমেরিকা, বিল্ড" শীর্ষক একটি বক্তৃতা দেওয়ার পর সাংবাদিক গ্রেচেন কার্লসন মিশিগানের গভর্নর গ্রেচেন হুইটমারের সাক্ষাৎকার নিচ্ছেন/Pete Kiehart, Special to The Detroit News

ওয়াশিংটন, ৯ এপ্রিল :  মিশিগানের গভর্নর গ্রেচেন হুইটমার আজ বুধবার প্রেসিযেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সাথে পরিকল্পিত বৈঠকের আগে গাড়ি এবং জ্বালানির জন্য শুল্ক ছাড়ের আহ্বান জানিয়েছেন। হোয়াইট হাউস থেকে এক ব্লক দূরে উৎপাদন নীতির উপর সকালের বক্তৃতার অংশ হিসেবে তিনি এই প্রস্তাব দেন। "আসুন গাড়ি এবং জ্বালানি আলাদা করি, যা উভয়ই নির্মাতাদের জন্য গুরুত্বপূর্ণ এবং সরাসরি মানুষের পকেটের উপর প্রভাব ফেলে," হুইটমার বলেন।
দ্বিতীয় মেয়াদের ডেমোক্র্যাটিক গভর্নর দুটি সংকট মোকাবেলা করার সময় এই বৈঠকটি অনুষ্ঠিত হবে: একটি বরফ ঝড় যা উত্তর মিশিগানের হাজার হাজার বাসিন্দাকে এক সপ্তাহেরও বেশি সময় ধরে বিদ্যুৎবিহীন রেখেছিল এবং ট্রাম্পের ক্রমবর্ধমান বাণিজ্য যুদ্ধ যা রাজ্যের গাড়ি শিল্পের সুস্থতার জন্য হুমকিস্বরূপ।
হুইটমার সাংবাদিক গ্রেচেন কার্লসনকে বলেন যে তিনি বুধবার একাধিক বৈঠক করছেন এবং তার সাথে রিপাবলিকান এবং ট্রাম্পের সহযোগী মিশিগান হাউস স্পিকার ম্যাট হলও যোগ দেবেন।
মুখোমুখি কথোপকথন হুইটমারের জন্য আমেরিকান উৎপাদন, উদ্ভাবন এবং শিল্পায়নের বিষয়ে তাদের ভাগ করা অগ্রাধিকার সম্পর্কে দ্বিতীয় মেয়াদের রিপাবলিকান প্রেসিডেন্টের সাথে সাধারণ ভিত্তি খুঁজে বের করার সুযোগ হতে পারে। তিনি এর আগে ফেব্রুয়ারিতে ট্রাম্পের শুল্ক হুমকির তীব্র সমালোচনা করেছিলেন কিন্তু সাম্প্রতিক সপ্তাহগুলিতে তিনি আরও নীরব হয়ে গেছেন, এমনকি ট্রাম্প বিদেশী যানবাহনের উপর ২৫% আমদানি কর এবং বিশ্বজুড়ে অন্যান্য বেশিরভাগ পণ্যের উপর ব্যাপক "পারস্পরিক শুল্ক" ঘোষণা করার পরেও।
"আমি এটি সম্পর্কে কথা বলতে চাই। আমি শুল্কের প্রভাব সম্পর্কে কথা বলতে যাচ্ছি। আমি জানি না আমি কোনও সুবিধা পাব - আমি কোনও ভিত্তি তৈরি করতে পারব, তবে আমি আমার রাজ্যের জন্য গুরুত্বপূর্ণ এমন কিছু নিয়ে কথা বলার সুযোগটি হাতছাড়া করব না," প্রেসিডেন্টের সাথে তার নির্ধারিত বৈঠক সম্পর্কে গভর্নর বলেন।
হুইটমার দ্বিদলীয়তা এবং তার রাজ্যের স্বার্থ রক্ষার জন্য ট্রাম্প এবং তার দলের সাথে বৈঠকের গুরুত্ব বর্ণনা করেছেন। "আপনি যদি টেবিলে না থাকেন, তবে আপনি মেনুতে আছেন," তিনি বলেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
হ্রদে ফুল ভাসিয়ে বৈসাবি শুরু পাহাড়ে

হ্রদে ফুল ভাসিয়ে বৈসাবি শুরু পাহাড়ে